Programación

Viernes 10


 

GREEN ROOM

  • 11 HRS – 12.30 HRS. F. JAVIER MARTIN “ESPERANTO LENGUA UNIVERSAL”
  • 13 HRS – 14 HRS IDANIA COHEN “3 CLAVES PARA GESTIONAR LOS CONFLICTOS Y MEJORAR TU RELACIÓN DE PAREJA"
  • 15.30 HRS - 16.30 ZUZKA “PLANTAS MAESTRAS"
  • 17 HRS – 18.30 HRS VICTORIA VALCARCE “MANEJA LAS REDES COMO DIOS”
  • 19 HRS – 20.30 HRS EZEQUIEL “CHAMANISMO”

 

ECO LIFE

  • 11:00 HRS A 12:20 HRS YOLANDA SÁNCHEZ "YOGA CONSCIENTE"
  • 12.30 HRS A 14:00 HRS EDELWEISS  "YIN YOGA"
  • 15.30 HRS – 16.30HRS MARINA “YOGA EN FAMILIA”
  • 17 HRS – 18 HRS LEILA LIMA “CÍRCULO DE MUJERES"
  • 18.30 HRS – 20.30 HRS ZUZKA “FLAMENCO YOGA”

 

ECO MUSIC

  • 11 HRS – 12.30 HRS LALY VIDAL ‘TAICHI-CHIKUNG”
  • 13 HRS – 14 HRS FRANCISCO MENSSANA “AYURVEDA”
  • 14  HRS – 15:30 HRS DJ NAVACHERE "MÚSICAS DEL MUNDO"
  • 15.30 HRS - 16.15 HRS EN.CANTA.HADAS (LAURA, CAROLINA Y LUCÍA) “CANTO DE MANTRAS”
  • 16.30 HRS- 17.30 HRS LUCIA PIATTI “DANZA AFRICANA”
  • 18 HRS -19.15 HRS KLAUDE VEDANTA "MEDITACIÓN DINÁMICA"
  • 19.30 HRS – 20.30 HRS MARÍA CALERA “DANZA SUFÍ”
  • 21 HRS CONCIERTO  “CAMINO DE NÓMADAS”
  • 22.30 HRS CONCIERTO “CHICO QUEBRANTO”

 

ECO KIDS

Actividades y juegos al aire libre en familia, sobre el consumo responsable del agua.

  • 17 HRS – 18 HRS THE SOCIAL WATER "LOS JUEGOS DEL AGUA"

Sábado 11


 

GREEN ROOM

  • 11 HRS – 12HRS F JAVIER MARTIN “SUNGAZING VS CORONAVIRUS”
  • 12.30 HRS – 14 HRS DOCTOR HARI  “AYURVEDA”
  • 15.30 HRS – 16.00HRS PROYECCIÓN DOCUMENTAL THE SOCIAL WATER "IMPACTO SOCIAL DE TORREMOLINOS AL MUNDO"
  • 16 HRS – 17 HRS CHARLA THE SOCIAL WATER "EL AGUA QUE DESEAMOS"
  • 17HRS – 18 HRS CAROLINA HERRERA “FAMILIAS DESPIERTAS”
  • 18.15 HRS – 19.30 MONICA RUDNER PRESENTACIÓN LIBRO + CHARLA
  • 20 HRS -21 HRS FERMIN SUAREZ “PRESENTACIÓN LIBRO “

 

ECO LIFE 

  • 11 HRS - 13 HRS HRS ESTELLA MINDFULNESS PARA UNA VIDA SALUDABLE + TALLER PRACTICO + “MÉTODO FELDENKRAIS"
  • 15:30 HRS A 17:00 HRS ANTONIO GALÁN  "LA ESPERA EN EL CORAZÓN”
  • 17:00 HRS A 18:30 HRS FERMIN SUÁREZ "VINYASA FLOW HFY INTENSITY 1"
  • 18:30 HRS A 20:00 HRS PABLO D'ALOIA "MEDITACIÓN Y RELAJACIÓN GUIADA CON CUENCOS TIBETANOS"

 

ECO MUSIC 

  • 11 HRS – 12.15 ANA Fª. TRELLES “HERRAMIENTAS PARA TIEMPOS DESESPERADOS”
  • 12.30 HRS – 14 HRS TITI CANALES  “SHAKTI DANCE”
  • 14  HRS – 15:30 HRS DJ NAVACHERE "MÚSICAS DEL MUNDO"
  • 15.00 HRS – 15.30 HRS ANITA TOLARAM "DANZA BOLLYWOOD"
  • 15.30 HRS – 16.30 HRS CAROLINA HERRERA “FAMILIAS DESPIERTAS"
  • 17 HRS – 18 HRS ANGIE – A MI UN PLANETA LIMPIO  “JARDIN BIOLÓGICO Y BIODINAMICO”
  • 18.30 HRS – 20 HRS JUAN FRAN MONTESSORI “CONCIERTO DIDACTICO FAMILIAR “
  • 21 HRS CONCIERTO SUZETTE Y BANDA

 

ECO KIDS 

  • 11.30 HRS ARTEA-T “AMBIENTADORES LAVANDA”
  • 12.30 HRS ARTEA-T “CHARLA INSECTOS BENEFICIOSOS”
  • 17 HRS ARTEA-T “TALLER DE SEMILLAS"

Domingo 12


 

GREEN ROOM

  • 11 HRS – 12 HRS  MARIO PULKER – AULA VERDE “PERMACULTURA”
  • 12.30 HRS – 13.30 HRS LEILA LIMA “PRESENTACIÓN LIBRO”

 

ECO LIFE

  • 11:00 HRS A 12:10 HRS GABI MASTRAGOSTINO "EL IMPACTO DE LA MOVILIDAD ARTICULAR EN LA SALUD"
  • 12:10 HRS A 13:20 HRS PABLO VÁSQUEZ "YOGA PARA DEPORTES DE RESISTENCIA"
  • 13:20 HRS A 14:30 HRS LORY HUGUET "VINYASA YOGA FLOW"

 

ECO MUSIC

  • 11 HRS - 12.30HRS SERTA “DANZA TRIBAL”
  • 13 HRS CONCIERTO 1213 REAGGE BAND

 

ECO KIDS

  • 11 HRS - 13 HRS ASOCIACIÓN ECOLOGISTA “ASTARTÉ” NENDO DANGO REALIZACIÓN DE BOMBA DE SEMILLAS

 

CLAUSURA